Чудеса случаются! ...в них просто нужно верить

Когда-то давным-давно жила была Маленькая Девочка, которая верила в чудеса, она любила сказки и знала, что конфеты и новые платья приносит Добрая Фея, и что если пожаловаться Бабке-Ежке на вредного мальчишку из соседнего подъезда, то она обязательно его так напугает, что мальчишка больше и не подступится.

Маленькая Девочка знала, что стоит только очень-очень захотеть - и загаданное исполнится, и что если ты очень хочешь новую куклу (ну очень-очень), то добрый Дед Мороз обязательно подарит тебе ее на новый год!

Да-да, эта Маленькая Девочка умела мечтать и с ней случались чудеса.
И скажу даже больше, ты знаешь эту Маленькую Девочку...
Ее зовут... А в прочем, тебе лучше знать! Ведь это ты! Ты в детстве, просто ты об этом забыла!

А знаешь почему раньше чудеса с тобой случались, а сейчас нет?


Да все именно потому, что раньше ты в них верила, а теперь... теперь работа, и новую кофточку ты получишь, только если на нее заработаешь... и ты даже не допускаешь мысль, что появится добрый Волшебник и подарит тебе ее! А ведь это очень даже может быть ;) Пусть не Волшебник, но например, ухажер ;)

В общем, мечты полезны, нужны и прекрасны.

Знаете, есть даже такой чудесный метод - "сказкотерапия" называется. Ее используют и в воспитании, и в образовании, и в психотерапии и даже в тренингах. Как ты думаешь, случайно ли это?

Сказка - это о самое чудо, которое создает реальность. И если в детстве ты в этой реальности жила, то сейчас ты ее воспринимаешь лишь как вымысел... А зря!

Просто попробуй!

И если с ходу в чудо поверить не получится (что понятно, наше сознание слишком инертно), то вот сказкотерапию использовать вполне легко.

Давай так, возьми листок и ручку. Напиши, о том что тебя мучает, но в форме сказки. Жила была Принцесса/Маленькая Девочка/... (все на что хватит твоей фантазии).

Ну а теперь, дай волю воображению! Твоя "Принцесса" она же из сказки, а значит у нее есть куча чудодейственных способов разрешения твоей проблемы... ну в самом крайнем случае она махнет волшебной палочкой! ;)

Все же просто! Ты уже знаешь ответы на все вопросы! Просто не всегда ты их слышишь... пусть тебе об этом сказка расскажет :)

Не ожидайте чуда - чудите сами! ;)
C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий