Правильно - не правильно... или Кому что

Что значит "правильно"? Я часто слышу что-то типа "это не правильно", или "ты не то делаешь"... Или даже хуже, я иногда САМА говорю кому-то, что он поступает неправильно... Но, внимание вопрос (!!!): а что является критерием правильности?



... Я ехала в машине... за окном - Мариинка... в голове вопрос: "Что есть правильно?"... И знаете, меня вдруг осенило:
ПРАВИЛЬНО ЛИШЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ! 
Т.е. если ты становишься счастливее от того, что ты делаешь, то даже если миллион человек скажет, что это не правильно, то не правильно это будет ТОЛЬКО ДЛЯ НИХ.

Важно лишь то, что делает тебя счастливее!

Только не путай, пожалуйста, процесс и результат.
Если ты счастлива в процессе достижения/получения/делания чего-то, значит все ПРАВИЛЬНО! Но если ты счастлива только от результата (т.е. когда достигла, получила, сделала и т.д.), а сам процесс тебя напрягает (хоть капельку, хоть чем-нибудь) - значит что-то тут не так.
Если тебя что-то не удовлетворяет, то это скорее всего НЕ ВЕРНЫЙ путь! И сейчас именно то время, когда надо сменить дорожку ;) 
Когда кто-то приходит ко мне за советом, я его даю, просто потому, что человек САМ пришел (а сам человек не будет прости совета относительно того, где она и так СЧАСТЛИВ). Если он спрашивает что делать - значит, что-то не так, его что-то не устраивает, что-то не правильно. И возможно именно мой рецепт сделает его более счастливым - хотя и не факт :)
Не факт потому, что это же не истина в последней инстанции, а всего лишь еще одна дорожка. Кстати, в природе, к сожалению, а может и к счастью, истины в последней инстанции не существует, так что не трать драгоценное время на ее поиск. Ищи лишь то, что сделает ИМЕННО тебя счастливее и не надейся, что это подойдет всем.
Отсюда следует и то, что я НЕ даю (ну, во всяком случае, стараюсь не давать - я же Женщина :) ) советов, если меня не просят. А какой смысл??? Человек и так счастлив, зачем лезть в чужой монастырь со своим уставном?!? Им же тебя же и изобьют :(

Хотя нет, пожалуй, я покривила душой. Я даю советы тем, кто не просит, НО (!) только если они жалуются на свою судьбу. Даю, хотя и знаю, что чаще всего ЗРЯ! Ведь обычно такие "жалобы" - это не попытка улучшить свою жизнь жалабщиком - а всего лишь способ подвампирить энергию у окружающих (подпитаться сочувствием, вниманием, "пусть меня жалеют, тратят на меня свою энергию")

НО мы отвлеклись:
Итак, основной критерий правильности - это степень твоей счастливости. 
А как же быть если ты не понимаешь "счастлива ли, аль нет". Все просто: если ты сомневаешься, значит скорее всего что-то не так. Значит надо что-то менять.
Причем как только ты это осознАешь и сосредоточишься на идее:
Все то, что мне нужно (читай: сделает меня счастливее) уже где-то рядом.
А если рядом этого нет, значит почти наверняка, оно мне и не нужно!
в жизни начнут происходить чудеса.
Ведь:
Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы - мы именно там ее и встречаем (с) "Кунг Фу Панда" 00:07:01
Смысл жизни человека - быть счастливым. Это абсолютно не значит, что надо сложить лапки и ничего не делать (хотя найдутся и такие, ну хоть тибетские мудрецы - сидят же они сотни лет... и казалось бы ничего не делают :) )
А значит это, что надо ДЕЛАТЬ то, что делает тебя счастливее. А если ты не знаешь, что это - значит надо ПРОБОВАТЬ И ИСКАТЬ!

Все просто: МЕРЕЙ ПРАВИЛЬНОСТЬ СТЕПЕНЬЮ СВОЕЙ СЧАСТЛИВОСТИ И ЗНАЙ, ЧТО ВСЕ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ГДЕ-ТО РЯДОМ.


Просто прими это и перестань париться ;)
C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий