В чем твоя истинная сила или в чем слабость сильных женщин

Давай сегодня поговорим про нашу истинную силу.

Как-то так сложилось, что мы (во всяком случае то, что наблюдаю я) все чаще  называем себя сильными женщинами. Конечно. Ведь мы все можем сами: и гвоздь забить, и сумку с продуктами до дома донести, и ребенка на ноги поставить. Да что там. И дерево посадить, и дом построить, и успешно вести бизнес - все может сильная женщина... Даже если рядом с ней есть мужчина.
И со стороны кажется, что такая "сильная женщина" все время пытается доказать, что она не хуже. Она даже с коллегами по работе за руку здоровается с не меньшей силой, чем они :) 



Только вот целовать ее руку почему-то давно уже никому не хочется. И радовать ее лишний раз уже ни у кого из мужчин нет желания. Все, что ей нужно, она сама себе может купить/добыть/достать. И в путешествие может сама отправиться. И на концерт сходить… 

Но почему-то, когда такая женщина остается наедине с собой или рядом с близкой подругой, от ее «силы» не остается и следа. В такие моменты она и поплакать может, и пожалеть себя, и пожаловаться... на мужчину, который почему-то свое благородство, щедрость и мужество не хочет проявлять рядом с ней. А может, он вовсе таким не является, и она снова ошиблась с выбором?

А теперь я хочу спросить у тебя: когда мужчина показывает свою силу? 
Вот-вот. Только если с ним соревнуется другой сильный мужчина.
Или если он должен позаботиться о Женщине - мягкой, принимающей, радующейся его подаркам. О Женщине, которая не меряется с ним силой.
То есть фактически - с такой женщиной, которая снаружи выглядит возможно даже слабой.

Что же тогда делать с моей силой? - спросишь меня ты.
И я тебе отвечу: ОСТАВЬ ее ВНУТРИ!



Что это значит?
Это значит, что если потребуется, ты будешь четко показать свои границы, и давать понять, что для тебя приемлемо, а что нет.
Ты будешь вести и "нести" себя так, что тебя буду уважать, и будут уважать твое мнение.
Но ты никогда не будешь соревноваться с мужчиной, доказывая ему, что ты лучше, или "не хуже". Ты просто ДРУГАЯ. И кстати, это главный урок, который  вынесла я сама из своего первого брака. Именно мое состязание с мужем, в первую очередь, и разрушило наши отношения. 
Состязаться нужно и можно только с самой собой, становясь с каждым днем все женственней, все воздушней, все нежнее рядом с любимым мужчиной, у которого от этого все больше будет разжигаться желание о тебе заботиться, тебя радовать и тебе во всем помогать.

Не нужно боятся силы своей слабости. Именно в ней и заключается наша истинная сила. И именно ее-то нам и следует раскрыть, прежде всего, для самих себя, и потом научиться демонстрировать ее мужчине. Научиться просить его и принимать  дары. А еще - быть благодарной. Только тогда в женщине проявится настоящая Женщина, которая только и может стать по-настоящему счастливой.

Задумайся прямо сейчас (и напиши мне в комментариях), а что ТЫ демонстрируешь чаще - свою силу или свою слабость, и что это тебе дает? А, может, чего-то лишает? А может быть, твоя истинная сила заключена в чем-то еще?

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

2 комментария :

  1. "а что ТЫ демонстрируешь чаще - свою силу или свою слабость, и что это тебе дает?" - демонстрирую скорей силу. А как вообще демонстрировать слабость? Особенно, если рядом - слабый мужчина? если мама, бабушка, прабабушка, - всю жизнь учили быть сильной? Что значит быть слабой (кроме носки платьев, каблуков и тп)?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, для начала осознать, что в паре всегда только ОДИН мужик, и тебе решать ты это или нет ;) Т.е. даже очень сильный мужик через какое-то время рядом с сильной (демонстрирующей это) женщиной становится слабым или уходит от нее.
      Т.е. для начала - перестать уже делать все "сама-сама-сама". А в целом, тут наверное должна быть отдельная статья, если не целый тренинг ;)

      Удалить