Твое предназначение: 3 простых упражнения как его найти

Эта статья для тех, кто сейчас либо вообще не знает чем заниматься, либо находится в состоянии "вроде и работа хорошая, и личная жизнь ничего, и деньги есть ... но (!) что-то все-таки не так! Должно же быть что-то больше? Лучше? Важнее?
В общем, эта статья для тех, кто ищет свое "предназначение". Я предлагаю вам ряд простых методик, которые вы можете проделать самостоятельно, чтобы найти/обнаружить свое призвание и предназначение, и начать уже наслаждаться жизнью, процессом и результатами (в т.ч. и финансовыми ;)

А начнем мы с того, что договоримся:

  • все что написано ниже, надо именно СДЕЛАТЬ! Если вы это просто прочтете и поймете, методика не сработает. Вы не найдете свое предназначение и призвание просто дочитав статью до конца, тут надо ДЕЛАТЬ, причем в идеале сделать ВСЕ 
  • и второй важный момент: я не могу гарантировать, что КАЖДЫЙ, сделавший все задания из этой статьи, 100% сразу же найдет свое призвание. Но у многих, и даже скорее всего у большинства однозначно получится отличный результат. Хотя впрочем, все может быть значительно сложнее (вот например у меня было так, я свое предназначение обнаружила фактически только на личном коучинге, потому что без наблюдения со стороны я его тупо не видела :( Ну и если вам "очень нужно" - то СДЕЛАВ ВСЕ ИЗ ЭТОЙ СТАТЬИ - вы можете придти ко мне в коучинг (если будет еще место).
Итак, все методики поиска предназначения связаны с задаванием себе вопросов, просто потому, что вы ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который реально знает, что для него лучше всего и в чем он лучше всего ;) Так что не удивляйтесь, сейчас я буду задавать вам множество вопросов.

Задание №1.
Берем лист бумаги (напомню, крайне важно сделать, причем сделать в данном случае означает - ЗАПИСАТЬ ВСЕ на бумаг!) и пишем ответы на такие вот вопросы:

  • Я бываю сама собой, когда... 
  • Кем я стану, если у меня будет возможность? 
  • Что я сделала бы прямо сейчас, сели бы меня никто не видел? 

Теперь анализируем: есть ли в этих ответах общая идея, общий момент, мейнстрим? Есть ли что-то, что все их объединяет? Это может быть некое действие, или сфера, или просто какое-то ваше увлечение. Может быть все связано с творчеством, или с общением с людьми, или с какими-то физическими действиями/спортом, или с какой-то техникой? Попробуйте обобщить ответы на все 3 вопроса одним предложением, или может даже одним словом. Это самое предложение/слово - золотой ключик к пониманию вашего предназначения.
Например, ответы одной девушки были таковыми:

  • Я бываю самим собой, когда... шью одежду для кукол своей дочки 
  • Кем я стану, если у меня будет возможность? ... кем-то, кто будет дать людям советы по самопредставлению 
  •  Что я сделал бы прямо сейчас, сели бы меня никто не видел? ... скорее всего, взялась бы за спицы и связала что-нибудь экстравагантное 

Чувствуете что тут общее? Правильно! Она практически прирожденный стилист-имиджмейкер. Ей прямая дорога в имидж-консультанты. Когда я ей это озвучила, у нее даже глаза загорелись. Она все удивлялась, и как она раньше не додумалась!

Задание №2.
Опять же, берем лист бумаги и ручку и пишем ответ на вопрос:
Чем вы любили заниматься в детстве? 
Минимум 20 пунктов! Лучше больше. Можно расспросить родителей/бабушек/дедушек и всех, до кого дотянетесь. В списке могут быть абсолютно любые пункты: хоть "любила есть манную кашу с малиной", хоть "дергать девочек за косички", писать ВСЕ!

Эта была первая часть задания.
Вторая часть задания - встаем завтра на 40 минут раньше обычного времени и пишем на утренних страницах (подробнее о технике читать тут, если вдруг кто-то еще не знает ;) ответ на тот же вопрос.
Т.е. сегодня вечером вы кладете рядом с подушкой лист бумаги А4, на котором написано "Чем я любил заниматься в детстве?" и ручку. А завтра утром берете этот лист и пишем все, пришло в голову в ответ на вопрос написанный в заголовке. Можно засыпать и просыпаться в процессе. Можно рисовать каля-маля и даже картинки. В общем, делайте что хотите, но как минимум этот лист А4 надо исписать полностью, а лучше подготовить сразу несколько листиков ;)

После этого (уже днем) перечитайте этот утренний лист и выписываем в свой список найденные в этом "потоке сознания" вещи, касающиеся ваших детских занятий. Если походу дела всплывают еще какие-то пункты, все записываем.
В идеал, должен получится список пунктов эток так в 50 (20 написанные в начале, штук 20-25 из утренних страниц, и еще штук 5-10 скорее всего всплывут в процессе переписывания утренних страниц). Но может и больше и меньше.
Все это был шаг 1.

Шаг 2: Выберем из этого списка 3 самых привлекательных для вас пункта. И начните с сегодняшнего дня хотя бы по 15 минут в день занимаемся делами, касающимися этих 3х пунктов! Т.е. делайте то, что вы любили делать в детстве :) Если спустя минимум 7 дней понимаете, что не ваше/просто надоело/ и т.д., то исключаем этот пункт и выбираем следующий пункт из вашего списка. И так - пока вас не "торкнет", короче, пока не поймете, что "вот это вот" и есть мое призвание.

Задание №3.
Идите в книжный магазин (если не можете реально сходить, сделайте эксперимент хотя бы мысленно, помедитируйте, представьте, как вы заходите в магазин, или вспомните, как заходили в книжный предыдущий раз)
Итак, заходим в книжный. И останавливаемся на секунду, чтобы провести "опрос себя": В какую секцию вас тянет? Куда хочется идти, чтобы почитать "для души"? Какая тема Ваша? К ему у вас есть страсть? Что Вас цепляет? Может это ваше хобби? Мы не просто так чем-то увлекаемся!Часто именно в наших увлечениях скрывается корень нашего предназначения, ключик к нашему призванию.

Просто не надо думать, что чтобы чем-то заниматься и зарабатывать (ведь по сути, мы ищем свое призвание, чтобы занимаясь им и удовольствие получать, и деньги зарабатывать) на этом надо обязательно быть в этом  ГУРУ. Не факт! :) Можно же начать с того, что "посмотри, Вселенная, я учусь тому-то и тому-то, и вы всем можешь учиться со мной". Ну как минимум всегда можно завести блог и писать все то, что узнаешь сам. Поверь, Судьба/Вселенная/Мироздание выведет тебя туда, куда надо, если конечно, тема реально твоя, если это реально твое ПРИЗВАНИЕ :) Если же нет, то через какое-то время ты просто наткнешься на то, что твое. Ведь ты приняла решение и запустила намерение, и у тебя уже нет шанса не достичь успеха ;)

Да, кстати, еще немного про деньги:
Денег и клиентов хватит на всех! Просто надо мыслить категориям изобилия ("всего вокруг много" и "на меня точно хватит"). И помни, человек всегда получает ровно то, на что нацелен и чего ожидает!
C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

2 комментария :

  1. У меня странный ответ на 1 шаг. 1.Спать, 2.Отосплюсь. 3.Спать. Хотя я высыпаюсь и не устаю на работе. работаю бухгалтером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скорее всего у тебя просто накопленная усталость, и вполне возможно просто психо-эмоциональная. Попробуй на УС спросить себя: «что для меня значит отоспаться? Что мне это даст?» Если дело действительно в усталости - то прежде чем искать предназначение надо реально отдохнуть, потому как мозг будет постоянно возвращаться к доменанте (в данном случае - к усталости)

      Удалить