Откуда приходят деньги к женщине

Для вновь присоединившихся читательниц, да и для моих любимых постоянных леди, напомню, что на страницах моего блога мы поднимаем самые разные вопросы, волнующие современную женщину: самооценка, отношения, поиск призвания... и конечно же - деньги. Куда же без них :-) Вот о деньгах и о том, откуда они приходят к женщине я и хочу поговорить сегодня.

Лето в самом разгаре, и все чаще ты ловишь себя на мыслях о деньгах. Потому как сидеть дома категорически не хочется, а хочется - путешествовать, или хотя бы гулять в парках... есть мороженое... ходить в кино, а лучше на шопинг... загорать и купаться на пляже... в общем, всячески развлекаться.
Кстати, непременно нужно купить новый купальник, к нему парео и шлепки, милый легкий сарафанчик, ту модную сумку из соломки, солнцезащитные очки, кремы и далее по списку :-)
Да, еще ведь распродажи начались и можно стать обладателницей приглянувшегося платьица за полцены. А еще - непременно поехать в отпуск, к морю, в новые и красивые края!
В общем, куда деть деньги - абсолютно ясно. А вот откуда их взять - вопрос посложнее...

Многие начинают идти по пути экономии - и купальник у меня неплох, обойдусь и без нового платьица, а что сандалии так приглянулись, что почти что снятся во сне, это ерунда. И отдохнуть можно у мамы на даче, на грядках с капустой. Потому как - нефиг так много хотеть, нужно быть скромнее. И вообще кризис, и кажется даже во всем мире, а не только у нас.

Вот только я тебе скажу, точнее напомню - ты огромная ценность. И именно ощущение своей самоценности (по привычному - высокой самооценки) побуждает тебя наслаждаться качественной и красивой одеждой, окружать себя уютными и красивыми вещами, радовать свою маленькую внутреннюю девочку. И это нормально - много хотеть. Это топливо, на котором ты живешь ярко, радостно и интересно. А деньги - дело наживное. Правда, надо все же знать, откуда они приходят к женщине.

Сразу подчеркну - мы с тобой говорим именно о ЖЕНСКИХ способах получения денег. И это очень важно, потому что мы так привыкли равняться на мужчин, а то и соперничать с ними, что переняли их жесткий подход.
Ну типа так: деньги достаются тяжелым трудом. Чтобы иметь много денег, надо пахать как ломовая лошадь. Нужно поднажать, напрячься, и все будет. Ну и тому подобные установки.

А ведь мы, женщины, по природе своей МЯГКИЕ и ПЛАСТИЧНЫЕ. Нам важно делать то, что нравится, творить, мы этим наполняемся. И дальше дарим свои накопленные свет и любовь своим родным и близким, своему мужчине, своим детям. И, напрягаясь, мы спускаем эту самую мягкую и драгоЦЕННУЮ энергию. Это как гвозди ноутбуком забивать - можно, но непрактично и неэффективно.

Ты уже знаешь, что одной из моих любимых тем являются деньги. Я финансист по профессии и инвестор по жизни. И еще я всегда помню о своей женской природе. И потому я предлагаю тебе перечень тех способов получения денег, которые соттветствуют женской природе.

Итак, откуда же приходят деньги к женщине:
  1. Зарплата. Это самый понятный и самый очевидный, как впрочем и самой привычный способ получения денег. 
  2. Доход от бизнеса, если он есть. Только пожалуйста, не надо надрываться и строить жесткий мужской бизнес! Подход должен быть таким: если идет и получается, если очень хочется сделать что-то свое, сотворить свой проект - то да, это прекрасный вариант.
 Нет - значит и не надо!!! Тем более, что есть следующий пункт ;)
  3. Доход от хобби. Ведь хобби не всегда превращается в бизнес и наоборот. Это две разные вещи, которые, впрочем, можно совмещать :-). Но и из хобби, даже если оно не стало бизнесом, можно извлекать доход.
 Ну, например, периодически вязать подружкам на заказ какие-то интересные кофточки...
  4. Подарки, и не только по праздникам. Ведь ты же - женщина, ты - принимающая. И достойна подарков в любые дни, независимо от календарей.
  5. Помощь в различных вариантах. Женщинам очень часто оказывают помощь (приятно, правда ;-) ) А это возможность на чем-то сэкономить. А когда мы правильно экономим - то это является дополнительным доходом! Та-дам! :-)))

  6. Социальные дотации, которые существуют для женщин.
 Ну хотя бы те же декретный и пособие по уходу за ребенком, да не большое - но все же.
  7. Доходы от инвестиций. На эту тему у меня есть целая серия вебинаров, которая приводит 11 инвестиционных инструментов + различные вариации этих инструментов - всего более 20 инструментов инвестирования. Если тебе интересен такой вариант - кликай по ссылке, изучай, и применяй их в своей жизни. 

  8. Случайные находки и необычные источники дохода: 

    • Просто найти деньги, забытые в кармане, в другой сумочке или на улице.
    • Выиграть в лотерею или в каком-нибудь конкурсе/розыгрыше; 
    • получить внезапную внеплановую премию, в т.ч. и за красивые глазки :-) А некрасивых глаз, между прочим, не бывает.

    • сходить на свидание (а там тебе и подарки, и платят за тебя и т.д. - все это так или иначе твой доход ;)

    • и так далее. 
Не сказать, что короткий список, а? Теперь осталось дело за малым.

  • Во-первых, перечитай этот список снова и прими на уровне чувств - это так. У тебя ЕСТЬ все эти возможности получать деньги. Прими, присвой себе все эти идеи, сделай их частью твоего взгляда на мир.
  • Во-вторых, прикинь, сколько и какие варианты ты используешь. Похвали себя, если у тебя есть источники дохода кроме зарплаты - ты продвинутая женщина!
  • В-третьих, проанализируй, какие источники ты не используешь и почему. Это - твои скрытые ресурсы. Подумай, как ты можешь внедрить их в свою жизнь. Выбери 2-3 варианта для начала. И - действуй! :-)

Если тебе нужна помощь в этом деле - обращайся. Я всегда отвечу на твои вопросы, поясню непонятное, поддержу, если нужно. Оставь свои вопосы и комментарии ниже, и мы вместе найдем ответы на них.

Кстати, предлагаю тебе начать делать свои Шаги к Богатству - подробности ПО ССЫЛКЕ!

Хорошего тебе, яркого и изобильного лета!

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий