Женщина, Мужчина и Деньги

Уже давно и всерьез я задумалась - Мужчина Должен зарабатывать больше, чем Женщина.
Содержание семьи - это мужская задача! Зачем мы, женщины, лезем в эту сферу? Дело тут далеко не в феминизме. На самом деле,
мы БОИМСЯ! ...боимся, что он не справится, боимся потерять независимость (прежде всего финансовую), боимся оказаться содержанками.... боимся, боимся, боимся...

А Мужчина и рад. Он чувствует (6-ым чувством, подсознательно), что мы взяли это под свой контроль. Мы управляем семейным бюджетом, мы чуть ли не совершаем больший вклад в него, чем Он.

Но согласитесь, ведь Женщина не должна содержать семью. Добытчики у нас мужчины, а мы  - мы должны содержать очаг, наводить уют, быть красивыми и желанными...

Так что же делать?

Очевидно, что показывать мужчине, что ты зарабатываешь и можешь заработать больше него, не нужно! Дабы не расслаблялся ;) Пусть думает, что даже если ему очень не хочется, содержать семью все равно придется ему. Знает, необходимость - замечательная штука :) Она даже из самых ленивых и ничего не умеющих делает гениев! А если учесть, что Ваш мужчина наверняка не ленив и не неумеха (иначе, нафига он нам нужен?!?), у него точно откроется какой-нибудь дар ;)

Ну, а чтобы как-то приглушить свой страх (по себе знаю, что всякие там психоштучки тут сразу не помогут) - сделайте-ка себе "резервный фонд" :) и учитесь-учитесь-учитесь и еще разок учитесь!
Ведь наши знания - наша сила. Вы всегда сможете с их помощью заработать денег, если понадобится! А резервный фонд - гарантия, что вы не пропадете ;)

И еще одно, подумайте о том, что больше всего зарабатывают те, кто занимается любимым делом.... А у нас с Вами, дамы, как раз такая ситуация, что можем смело искать! Головную боль по "добыче денег" на мужчину мы же уже переложили! Так что, ищите Свое Дело!

***

Я не призываю нас, Милые Леди, становиться содержанками или впадать в другую крайность и готовиться к разрыву с Мужчиной нашей мечты ("резервный фонд" не на случай расставания, а для душевного равновесия!). Но только мы можем помочь мужчине оставаться Мужчиной... в конце концов вспомните, кто в семье голова, а кто - шея ;)

3 комментария :

  1. Как только найти это любимое Дело...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть простые и сложные техники :) Но для начала, попробуйте вспомнить себя в детстве и в ранней юности и написать на листочек все то, чем Вам нравилось занимться (возиться ли с куклами - но что именно делать??, или может разбирать на запчасти папин телефон...)
      Ну а потом, лучше всего - дать почитать этот списко кому-то, кому Вы доверяете и спросить "Как ты думаешь, какое дело любимое у этого человека?"
      Думаю, удеи уже тогда появятся ;)))

      Удалить
  2. Действительно мужчина при таком отношении ой как расслабляется. Мало знаю семей где муж настоящий хозяин и добытчик...

    ОтветитьУдалить