Женщина и ее энергия

Я часто слышу: "У меня ни сил, ни желания!", "Я устала и чувствую себя истощенной" и прочее и прочее...
Если честно, мне от этих слов очень грустно. Тем более, что чтобы почувствовать себя энергетически наполненной нужно делать не такие уж и сложные шаги :)


Итак, инструкция:
  1. Сначала поднимем себе настроение - подойдут те же шаги, что мы делали для подъема самооценки. Ну во всяком случае пункты 1-3 (внешность, мини-СПА и дневник успеха) - сделать обязательно :)))
  2. Помните, женская энергия напрямую зависит от эмоций женщины. Следовательно: контролируйте свои эмоции. Поймали себя на чем-то грустном - сразу же сделайте мини упражнение: Подумайте, что Вы можете сделать прямо сейчас, чтобы себя порадовать? (может выпить любимый коктейль, может позвонить подруге - поболтать, может что-то почитать / посмотреть / по приседать и т.д. - ВСЕ ЧТО УГОДНО!) ... и.... Берите и делайте это!!! Прямо Сейчас! Ну что, с настроением получше? ;)
  3. Не давайте своей энергии застаиваться! Поймите главный закон: энергию невозможно накопить! Ну как Вы, например, запасете себе на зиму электричество? (это же тоже энергия ;) ) В ведрах??? :) Энергию мы не копим, мы учимся пропускать через себя как можно большее ее количество! А для этого... для этого - надо научиться тратить застоявшуюся энергию. Как это сделать? А способы не такие уж и сложные и их не так много:
      • Спорт! Можно сходить в спорт зал, на фитнес, в бассейн. Или, может еще и лучше, включить любимую музыку (предварительно, хорошо бы выгнать всех из комнаты) и ... интуитивные танцы :)) Т.е. просто двигайтесь так, как хочет Ваше тело, под любимую музыку, получайте кайф от своего тела, от своих движений, от музыки... Только, пожалуйста, не думайте как это смотрится со стороны - вы же всех выгнали ;) Поэтому, сосредоточьтесь на своих ощущениях :)
      • Творчество! Нужно хоть чуть-чуть по креативить. СДЕЛАЙТЕ что-то своими руками: свяжите что-нибудь, нарисуйте картину (может черно-белый набросок, а может и масляными красками ;) а может - просто пятна акварели на белом листе...), приготовьте пирог (или салат, или горячее...), займитесь своим хобби :) Это (хобби) кстати, очень сильно!
      • Помощь кому-то, кто сам о себе не может позаботиться. Давайте назовем это благотворительностью. Может у Вас соседка-пенсионерка - купите ей хлеб, или помогите по дому. Или может где-то рядом находится детский дом... Да мало ли что? Помогите кому-то, но только тому, кто САМ о себе НЕ МОЖЕТ позаботиться! Не путать с тем, кто не хочет... :)
      • Наведите порядок :) (правда это работает только для творческих дам, таких как я :) ) у меня идеального порядка в принципе не бывает, но зато я имею возможность испытывать бесконечный кайф, когда выгребаю из дома старую одежду, книги, диски... освобождаю пространства :) Посмотрите, может и у Вас где-то в завалах застоялась энергия? ;)
Вот такие простые вещи :) Ну как ощущения?

Ваша Юлиана

PS. Я тут курс нашла (бесплатный) "Энергетика человека от А до Я".

10 комментариев :

  1. Здравствуйте, Юлианна. Прочитала ваш пост с большим удовольствием. Спасибо за рецепты настроения.
    Хочу вас с этим постом отправить на блог «Одноносчане» Татьяной Шавандиной поучаствовать в конкурсе «Мой рецепт хорошего настроения».
    Удачи вам, дорогая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за теплые слова! :))))

      *ушла смотреть "Одноносчане" :)

      Удалить
  2. Какие замечательные и правильные советы! Сомневалась, а теперь убедилась в своём предположении насчёт беспорядка и творческих начал.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлиана, рецепты - просто то, что доктор прописал. Мне иногда кажется, что то ли у меня энергия не туда уходит, то ли ее вообще нет. Мне понравилась мысль о том, что не надо давать энергии застаиваться. Но вот еще вопрос: где ее брать, эту жизненную энергию?

    ОтветитьУдалить
  4. Юлиана, зашла уже к вам как к участнику конкурса. Ничуть не жалею, что мы теперь конкуренты. Ваш пост вошел в тройку лучших, которые мне понравились. Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, то, что я - участник конкурса - исключительно Ваша заслуга!!! :) Так что - СПАСИБО!!!

      Удалить
  5. Замечательные советы. Женская энергия - волшебная и очень сильная.
    Удачи Вам в конкурсе. Тоже обязательно приму в нем участие.

    ОтветитьУдалить
  6. Юлиана, написала отчет по Вашему рецепту - решила составить Дневник успеха
    http://odnonoschane.ru/2012/02/dnevnik-uspeha.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за чудесный конкурс :)))
      Я очень рада, что Вы завели Дневник, надеюсь, Вы продолжите его вести ;))

      Удалить