Как вдохновить мужчину или что нужно сделать, чтобы ОН начала дарить тебе радость

За что мы обычно обижаемся на своего мужчину?
Скорее всего за то, что цветы редко дарит, дорогие подарки не делает, в рестораны не водит, заграницу не вывозит, приятные сюрпризы не устраивает.
А что, разве этого никогда-никогда не было? Даже в конфетно-букетный период ваших отношений? Было же! И за один день не раз, наверное. Так куда все делось? В какой момент мужчина стал просто сожителем или мужем, а ваша совместная жизнь превратилась в череду рутинных дней – дом-работа-дом-телевизор?



  • Кто-то скажет: отношения вошли в другую фазу.
  • Кому-то подумается, что мужчина завоевал и успокоился.
  • А, может, для кого-то все дело в том, что появились дети.
  • В стране начался кризис и он отразился на работе мужа, из-за чего он постоянно на нервах и потому душевных сил и денег на ваши удовольствия ему уже не хватает. 
В общем, причина в чем угодно, только не в нас самих, не в женщинах. Да ведь? ;)

А давай-ка немного повспоминаем… последний раз, когда он что-то дарил тебе, цветы или коробку конфет, как ты на это отреагировала? Улыбнулась в ответ? Обняла его, поцеловала? Сказала ему, как тебе приятно, или банальное «спасибо»?

Нет?
А почему?
Ты в этот момент смотрела свой любимый сериал и даже не вышла его встретить? Или ты как раз устала в этот день как отчаянная домохозяйка и не могла пошевелить ни рукой, ни губами? Или цветы оказались не самыми любимыми, а конфеты не той фабрики?

Ну, и представь сейчас себя на месте этого мужчины. Он вспомнил о тебе в конце своего не менее трудного рабочего дня, внутренне улыбнулся, решил порадовать свою любимую, заморочился - заехал в цветочный магазин, потратил время на выбор и деньги на подарок, а тут на тебе – ни радости в голосе, ни счастья в глазах. Что ж, мужчина на одни и те же грабли старается не наступать. Не удивляйся потом, что давно он тебя не удивлял и не радовал. Ты же просто сама уже разучилась проявлять эти эмоции.



Но ты же умела! Так, может, не поздно все вспомнить? Его первые цветы, от которых у тебя просто сердце замерло! Его колечко, от вида которого ты внутренне скакала до потолка! Ваши посиделки в ресторанах, которые ты принимала с благодарностью во взгляде… И поверь – он видел все, чувствовал и в эти моменты ему, наверняка, хотелось радовать тебя всю свою жизнь!

А помнишь, когда вы уже стали жить вместе, как ты каждый вечер к его приходу создавала дома романтическую обстановку, накрывала стол и зажигала свечи? Или наперебой предлагала ему «А давай завтра в кино, милый?», «А может, сходим на тот концерт в конце месяца?», «А что если сходить покататься на коньках завтра вечером?». Ты придумала, а он уже рад реализовать все в действительности. Чтобы и тебя порадовать, и свою жизнь эмоциями расцветить.

Ну что, ты уже начала вспоминать эти нехитрые секреты вдохновления мужчины на твои радости?


Давай-ка подытожим. Их всего-то два.

  1. Не забывать радоваться любому знаку внимания мужчины, пусть даже это будет обычная шоколадка. Принимай его как нечто ценное для тебя и то, что делает тебя счастливой. А если сама шоколадка не та - порадуйся просто за то, что ОН подумал о тебе и сделал это ДЛЯ ТЕБЯ ;) И тогда завтра - это будет коробка конфет, через месяц – путешествие в Париж, а через год, глядишь, и собственный домик. 
  2. Почаще включай свою внутреннюю мечтательницу с ее «А давай…?». Совместное приятное времяпрепровождение и обогатит ваши отношения, и укрепит их. Мужчина станет чаще тебя радовать, и это будут как раз те радости, о которых ты сама мечтала. 
Так что мечтай и будь счастлива, тогда и твой мужчина будет именно такими, как тебе того хочется. Помни, что все начинается с тебя.

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий