Когда к нам приходит новое


Смутное чувство, что наши мечты ускользают от нас, что жизнь тускла и вынашиваемые нами гениальные идеи и планы невозможно осуществить.... Наши устремления, которым безумно хочется следовать (научиться рисовать или петь, сменить работу или город), или может какие-то более расплывчатые желания (тяга к чему-то неконкретному, но вполне осязаемому)...

Все это - потребность в переменах и наш страх нового!

И вот мы решились...

И в первые дни, а иногда и недели (а может и секунды, ведь некоторые изменения в нас происходят почти мгновенно) внедрения нового в нашу жизнь мы выражаем некое легкомыслие, а зачастую и пренебрежение. Затем вспыхивает буря негодования. Ее сменяет печаль, затем сопротивление... А в след за ними - надежда. Это - стадии роста - череда кризисов и рассветов, как родовые схватки - минуты напряжения сменяются мгновениями передышки! Но лишь так на свет может появиться дитя!

А потом... Потом у вас возникает желание бросить все, вернуться к своей такой обычной, понятной, привычной и спокойной жизни! Такая попытка сделки с совестью... Это то, что Сет Годин назвал "The Dip" - Провал, который проходят не все, но сколь сладки плоды по ту его сторону!

А потом, если смелость, мужество, желание и тяга остались - ты возвращаешься на начатый путь! Ты низвергаешь свое эго, но лишь с единственной целью - возродится в том новом, к чему ты шла...

И ты становишься новым Созданием, с абсолютно новым самоощущением, независимая и гибкая, предсказуемая (или?) и полная энтузиазма, способная воплотить в жизнь любой замысел!

Все это кажется вам скопищем расплывчатых эмоций? Возможно, так оно и есть :) Ведь старый и определенный уклад вы уже разрушили, чтобы дать место новой жизни!



С любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу)

PS. К чему я это? К тому, что Спад, а зачастую и Провал - это нормально и неизбежно. Это шанс. И это нужно. Пойми, и обнаружь себя в нем - и ты на полпути к успеху! Просто, держи это в голове :)

Комментариев нет :

Отправить комментарий