Энергия на развитие ... или... самомотивация по-женски

Где взять энергию развиваться? Ты же ведь чувствуешь, что тебе надо идти вперед! Ты ведь хочешь бОльшего и лУчшего! Ты ведь даже знаешь, или догадываешься, что нужно делать! ... но, почему-то до сих пор делаешь то, что делаешь, хоть оно и приносит не те результаты, но ты все надеешься, что вот однажды...
А знаешь в чем дело?

Дело в том, что тебе силы желания не хватает. Современная женщина слишком привыкла со многим мириться, слишком привыкла, бояться и надеяться... слишком...

А надо всего-то придумать себе мотивацию :) И кстати, это сделать очень просто!



Заведи блокнот "Мои желания", ну или "Мои хотелки". Найди оооочень красивый и ооочень удобный блокнотик, такой, который влезет в твою сумочку, будет тебя безумно радовать, в который что-то записать будет сплошным удовольствием.

Что мы с ним делаем?
Как только нашли подходящий, берем красивую ручку (ее тоже лучше будет таскать с собой) и пишем минимум 20 своих желаний! Все подряд:
  • чего хочу иметь (машину, квартиру, дом, туфли от Manolo Blahnik, кольцо с бриллиантом... дальше и сама придумаешь ;) )
  • что хочу делать (рисовать, болтать на испанском с друзьями, съездить в Японию, путешествовать по Европе, открыть свой успешный бизнес, воспитывать детей... продолжай ;) )
  • какой хочу быть (перекраситься в блондинку, быть плавной и нежной, властной и сильной, любимой, любящей и т.п.)
  • в общем, все!
Если получится больше - отлично!!!

Усваиваем правило: каждый день я должна записать в свой блокнотик минимум 3 новых желания! 
И меня не интересует, как ты это будешь делать! Если к концу дня у тебя нет 3 желаний, залезай в интернет, залезай ВКонтакт, вспоминай кому и в чем ты завидуешь...
Кстати, вот тебе и отличный еще один способ (в продолжение темы) использования зависти ;) 

Итак, что нам дает блокнотик "Мои желания":
  1. нашу мечту, цель в жизни (если у тебя до сих пор не было такой вот своей главной цели/мечты - то после "практики "Блокнот Желаний" ты ее точной найдешь :) )
  2. средство обращения зависти в пользу
  3. мотивацию к действию (ведь явно же захочется заполучить все то, что в Блокнот понаписала, а для этого, изволь, займись уже тем, на что энергии не хватало :) А маячащие плоды рукам опуститься не дадут)
Вот так вот все просто и приятно :)

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)


PS. И помни: "Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат" (с)  Альберт Эйнштейн)

Комментариев нет :

Отправить комментарий