Сила внутри... или опять о гармонии в отношениях с мужчинами

Вот парадокс, мы, женщины, часто боимся своей силы... но при этом, зачем-то активно демонстрируем ее мужчинам. Как это происходит?



Наедине с собой нам кажется, что "мало ли чего я могу наворотить". Наедине с собой нам кажется, что лучше держать все это при себе. Наедине с собой нам кажется, что мы знаем, что мы можем справиться с чем угодно, но чаще всего страстно желаем не справляться, хотим до безумия, чтобы справлялся МУЖЧИНА.
Но вот рядом он... И что делаем мы? Да все что угодно, чтобы продемонстрировать, что мы сильные, что мы знаем лучше, что мы можем сами... Как? Безумным количеством способов:
  • Спорим с ним и переубеждаем так, как будто от победы в этом споре зависит наша жизнь
  • Вместо просьб - настойчивые требования (хотя, если уж честно, мягкую просьбу мужчина выполнит с гораздо большей охотой, чем требование)
  • Вместо мягкого протягивания руки - крепкое рукопожатие (как будто это смертельно важно продемонстрировать, что я тоже сильная и выносливая, хотя мягкую ручку куда как приятнее пожать, а возможно и поцеловать)
  • А еще, многие из нас очень любят вступать в соревнования с мужчиной: у кого достижения круче, у кого работа лучше, у кого зарплата больше, кто престижнее, красивее, успешнее, да мало ли что еще... Капелька душевного стриптиза: именно такое соревнование погубило мой первый брак (зато теперь я научилась не соревноваться с мужчинами ;) )

Когда-то я себя поймала на том, что Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ НЕГО, зачем? В конце концов, мужчина должен быть мужчиной. Но, "чертвозмьи", я и слабой быть не хочу.
И я нашла выход ;)
Последние несколько лет я учусь :) Учусь быть сильной ВНУТРИ. Настоящая сила, она внутри нас. Если она там есть, ее не нужно никому демонстрировать, это во-первых. А во-вторых, силу внутри нас уважают, но она оставляет другим место для их силы.
Так что теперь, моя жизненная философия: "Настоящая Женщина, Женственная Женщина, не нуждается в демонстрации своей силы. Ее сила просто есть у нее внутри. А снаружи - это место для мужской силы"

Инструкция по применению правила "сила внутри":

  1. Пойми, что источник твоей силы - внутри тебя. И даже если ты не будешь никому его показывать, просто твое знание и ощущение это внутренней силы - это верный источник твоего спокойствия
  2. Дай мужчине место для демонстрации его силы: ему это важно, а ты, как Дама Сердца Рыцаря, можешь благосклонно молчать (!) и принимать совершенные им в твою честь подвиги
  3. Расслабься и доверься течению. И при этом помни, что отстоять свои личный границы (как с тобой можно или нельзя поступать) - это не есть демонстрация твоей силы, это скорее даже твоя обязанность
  4. Мысленно позволь мужчине быть мужиком, а себе - слабой женщиной.

Вот так вот я стараюсь жить сейчас :)

Хотя... может это все верно лишь для моей жизни...

А где ты демонстрируешь свою силу мужчине? Что тебе это дает? Или может быть все-таки, чего это тебя лишает? (очень бы хотелось увидеть твой ответ в комментариях)


C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана Джей 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий