Что бы еще такое сделать, чтобы стать счастливее... или ... С чего начинается счастье

Меня часто спрашивают: какую бы еще такую практику сделать, чтобы наполниться, чтобы стать счастливее и веселее. И знаете, когда начинаешь с такими запросами разбираться всплывает одна простая вещь...


Чаще всего, такие женщины с утра до вечера чем-то заняты, делают кучу медитаций, проходят массу тренингов, по всякому над собой работают, а еще при этому успевают полный рабочий день провести в профессиональных трудах... но абсолютно забывают, что чтобы стать счастливой надо начать с трех простых вещей:
(далее приведена глава из книги Гармония в отношениях с мужчиной)
  1. ты должна быть ЗДОРОВА
  2. питаться правильно (читай, здорово)
  3. и тебе нужен полноценный (здоровый) сон
В жизни тебя не спасет ни одна медитация, ни один таинственный секрет или рецепт счастья, если на счастье у тебя не останется сил!
Так что, милые мои Леди, давайте начнем с того, что выспимся и посмотрим на то, что и как мы едим.
Хочу немного поделиться своими рецептами:
Сон
Чтобы высыпаться на самом деле надо... ВСТАВАТЬ в одно и то же время. Всегда! И в выходные и в праздники! Все просто, если организм привыкает, что в 7 (5, 8, 10, 11) утра он встает, то он САМ ОТРЕГУЛИРУЕТ во сколько тебя уложить спать. И твоя главная задача - как только тебе захотелось спать - лечь и поспать. И да, не надо ложиться досыпать если вдруг ты проснулась, ну скажем в 4 утра. Займись чем-нибудь интересным и нужным для себя! Вот увидишь, в этот день у тебя будет гораздо больше сил :) (Все что написано в этом абзаце проверено мною на личном опыте!)
Питание
Предлагаю начать с того, чтобы это было КРАСИВО. Согласись, трудно покушать красиво какой-нибудь фаст-фуд на бегу. Да и вряд ли тебе захочется на красивую тарелку выкладывать какой-нибудь позавчерашний гарнир...
А вообще, пожалуй самое главное в питании - это пить много ВОДЫ! Так, пожалуй вообще про воду надо написать отдельный пост, но вкратце:
Почему ВОДА? Если честно, для меня тема "простейший рецепт здоровья - это вода" началась с книги "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах". Очень советую я эту книжку всем прочитать. Она открывает глаза на многие вещи, хотя сама толщиной всего лишь в полторы сотни страниц! В кратком изложении это выглядит так: после 18 лет почти все страдают от обезвоживания. Наше тело на 80% состоит из воды, и для поддержания всех обменных процессов и здоровья в своем теле нам нужно минимум 2.5 литра чистой воды в день. За подробностями - в книги Батмангхелиджа Ферейдуна.
Главное во всей этой истории, чтобы ВОДА была действительно ЧИСТОЙ. Мой рецепт:

  1. берем пластиковую бутылку из-подводы (пластик - потому что он не лопнет, из-под воды - потому что это пищевой пластик)
  2. наливаем в него воду (если брать воду из-под крана - дать ей часок постоять, чтобы хлорка выветрилась)
  3. закладываем в морозилку и ждем, пока замерзнет половина воды (стоит один раз засечь по часам, а потом будете знать, сколько это времени занимает)
  4. вынимаем бутылку из морозилки, и сливаем ту половину, которая не замерзла
  5. оставляем бутылку в тепле, чтобы то, что замерзло растаяло
  6. для максимального эффекта надо выпить вот эту талую воду в течении 8 часов
  7. повторить 1-6 ;

Что там еще у нас осталось?
ЗДОРОВЬЕ
Ну, тут пожалуй у каждого свой рецепт. Хочу только подметить 2 вещи:
первая - это уже описанная выше вода.
вторая: я делаю себе контрастный душ, каждый день! Как? Очень просто, сначала греешься под максимально для тебя горячем душем, скажем минут 5 (ну а вообще, пока жарко не станет). А потом, выключаешь горячую воду вообще, и обливаешь себя пару раз с ног до головы ледяной водой из того же душа (главное, не успеть замерзнуть). Сразу вылезаем и вытираемся. (Главное с контрастным душем помнить: через неделю, а может две после того, как ты начнешь его делать - у тебя начнутся простудные проявления (у меня были сопли и болела голова) но это всего на пару дне (у меня все прошло к концу второго дня) - главное не прекращать обливаться! Эта "простуда" - адаптационная реакция на закаливающую процедуру "контрастный душ" - это НОРМА :)
Итак, каков вывод?
Чтобы стать счастливее - начни со своего здоровья (пить воду, закаляться), питания (все должно быть красиво и не спеша :) ) и сна!
БУДЬ  СЧАСТЛИВА!
C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

1 комментарий :

  1. Ко мне сегодня пришло в тему счастья:

    Многие успешные люди говорят, что живут в фокусе или в моменте, концентрируясь на том, что делают и только. Если вы работаете - то Вы ТОЛЬКО работаете. Если играете с ребенком - то не думает ни о чем больше, вы играете с ребенком, вы сами чувствуете себя ребенком, вы смеетесь, вы в мире, когда все было таким большим и высоким для вас (сейчас вы в этом мире со своим ребенком). Именно жизнь в фокусе или в моменте дарит нам чувство счастья.

    (чувствую, зреет новая статья :) )

    ОтветитьУдалить