Повышаем самооценку: что уже сделать, чтобы уверенности в себе прибавилась

Мы с вами уже очень много говорим о самооценке. Причины этого очевидны: если твоя самооценка не адекватна - то ты сама себя лишаешь в жизни многих возможностей и благ. И сегодня мы с тобой поговорим о том, что ТОЧНО надо сделать, чтобы привести свою самооценку в порядок (т.е. такой необходимый минимум, без чего точно не обойтись).
Давайте разбираться - какой атрибут является однозначным указателем на нормальную (ну или как минимум НЕ ЗАНИЖЕННУЮ) самооценку?
Есть варианты?
Я думаю, никто не поспорит, что женщина с адекватной самооценкой ...

УВЕРЕНА В СЕБЕ!

Уверенность в себе -  это и есть основной показатель того, что с самооценкой все в порядке.

Уверенная женщина смотрит прямо, спину держит ровно, говорит то, что думает, отстаивает свои права, личные границы и точку зрения. Спокойно принимает разность и непохожесть людей, и отличие их взглядов на жизнь от ее собственных.

Так что давай сменим угол зрения. И от того, что не так, не правильно и нам не нравится (а именно - низкая самооценка, или, наоборот, завышенная) лучше обратим внимание на то, что мы хотим получить в итоге, какой результат. Ведь наша энергия идет туда, куда направлено наше внимание. Можно бороться с недостатками, а можно взращивать свои достоинства.
Вместо того, чтобы искать признаки проблем со своей самооценкой, задумайся о том, как стать уверенной в себе. Что нужно сдедать, чтобы этой уверенности стало больше?
Какие варианты шагов придумала ты? Запиши их прямо сейчас! Это очень важно.
Ну и ты наверняка уже поняла, что я всегда не просто поднимаю тему, но и предлагаю что же можно сделать, чтобы исправить ситуацию и достичь своих целей. И в этот раз я также не оставлю тебя без инструкции к действию

Итак твои простые шаги к бОльшей уверенности в себе:
1. Начнем с любви к своему телу 
Любить свое тело - это один из самых первых признаков уверенности в себе. Невозможно быть уверенно в себе, не принимая себя. Невозможно принять себя, не любя свое тело. Ведь тело – это часть меня. Неотъемлемая, неотделимая. И если я не люблю и не принимаю свое тело, свое проявление в физическом мире, о какой любви и принятии себя, и, как следствие, уверенности в себе вообще может идти речь? Открою тебе завесу тайны - в следующей статье мы скорее всего будет говорить именно о теле  :-) А пока тебе простое и одновременно сложное задание: каждое свое действие по отношению к телу делать с наслаждением: с чувством мажь свои рук кремом, скользи мыльной мочалкой по телу в душе, наслаждаясь каждым мгновением, да просто блаженно потянись утром в постели :-))
Если придумать чем насладиться тебе сложно - то тебе сюда: "я умею наслаждаться".

2. Признай свою уникальность 
Да-да, именно так – уникальность. А ведь ты, вполне возможно, считала, что быть другой, непохожей на всех – это плохо… Отнюдь! Ты такая, как есть – единственная, такой никогда еще не было и никогда уже не будет. С такими мыслями, идеями, эмоциями, реакциями. Я однажды услышала такую фразу: «Представьте, как конкурсный отбор мы прошли! Из 500 тысяч сперматозоидов выиграл только один. И появилась я. А был бы победил бы другой, то был бы уже совсем другой человек, не я». Вот так вот ;) И осознание того, что я появилась на свет в результате отбора из 500 тысяч, меня лично греет.
Вообще, ощущения своей уникальности - это основа всей самооценке. Ведь адекватная самооценка - это признание своей ценности (вообще, верное слово самоЦенность), а как можно себя ценить - если я такая же как и все?
Так что твоя задача: сжиться с мыслью, что ты УНИКАЛЬНАЯ, и это ВЕЛИКОЛЕПНО!

3. Найди свою изюминку. 
Изюминка - что-то такое, что отличает тебя от других. Это может быть что угодно: любимые фишки в одежде (всегда ношу яркие шарфы, или коллекционирую туфли), пристрастия в еде (пью только бразильский сваренный кофе), или особенности поведения, манер (всегда ношу зонт-трость), а может и что-то еще ;) Изюминка дарит тебе ощущение самодостаточности, особенности, уникальности (возвращаемся к пункту 2 ;). Просто почувствуй, что ты не такая как все - ты же супер!!!
Особенно здорово, если ты найдешь изюминку в каком-то своем недостатке: самый простой пример - это очки. Многие считают, что очки - это недостаток (все-таки плохое зрение), но например, если ты принимаешь решение, что носишь только такие очки, или что поправляешь их только средним пальцем правой руки - то у тебя недостаток элегантно преображается в изюминку ;) Идею думаю ты поняла!

Вот такие три простые задания для тебя на сегодня. Приступай к ним прямо сейчас! А своими впечатлениями от их выполнения и мыслями поделись в комментариях под этой статьей.

Кстати, если выполнять задания регулярно не выходит: я знаю много девушке, которые с энтузиазмом начинают и сдувают уже через 3-5 дней. То я приглашаю тебя в очень особенную программу - количество участниц в ней очень ограничено - так что спеши! (переходи по ЭТОЙ ссылке - если ссылка уже не доступна, значит предложение закончилось :( не обессудь!)


C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий