Путь к богатству: 3 золотых ключа, которые переведут тебя на следующий уровень

В прошлой статье мы с тобой начали разговор о деньгах, и определили 4 критерия, которые определяют уровень богатства. И, выполнив упражнение (если еще нет - срочно возвращайся в прошлую статью и выполняй!) ты осознала на каком уровне богатства ты находишься сейчас, и каков для тебя следующий уровень. Так что сегодня мы будем разбираться как тебе перейти на следующий уровень (стать богаче).

Что отличает богатых женщин


Мое общение с богатыми людьми регулярно доказывает - они четко знают свои цели и свой следующий уровень:
  • сколько они хотят иметь денег, 
  • для чего им эти деньги, 
  • на какие цели они им нужны, 
  • и каков их следующий уровень в суммах, свободном времени, целях и делах.
Второй важный момент: богатые люди непросто знают свой следующий уровень (куда им идти), но и что нужно для этого делать. А именно: какие конкретные правильные действия реально приносят результат. 
Думаю, ты уже знаешь правило Парето: 20% усилий дают 80% результата. И фокус именно в том, чтобы прежде всего делать именно те 20% действия, которые принесут те самые 80% желаемого результата. А чтобы этого достичь, необходимо навести порядок в голове. Ведь именно порядок в голове и означает понимание своих целей и знание правильных действий. 

Причем особенно важен этот самый порядок именно для женщин. Потому что, даже если у нас есть порядок действий, мы можем накрутить себе и напридумывать разного. Потом будем всерьез переживать о напридуманном и терять свои силы, время, энергию и эмоции впустую. Вместо того, чтобы направить их на формирование своего капитала и стать богатой женщиной.

Финансовые цели: правила их формулирования


Так как же навести этот самый "порядок в голове"?

Прежде всего - важно знать свои цели в финансах. О важности целей я уже говорила в прошлой статье, но это слишком ценно, чтобы не повторить! 

И еще один нюанс - цель нужно грамотно сформулировать.
Например, когда я на вебинарах прошу участниц сформулировать свои финансовых цели, то часто получаю так:
  • "Моя цель - купить дом"
Но на самом деле, это вообще не цель, так какое-то желание-намерение, не более того!

В финансовой цели должна быть сумма. 
Сколько стоит дом твоей мечты? 
Понятно, что дома могут стоить очень разные суммы. Дом в Подмосковье или под Санкт-Петербургом стоит одну сумму, а в деревне в Челябинской области - совсем другую. 
Кроме того, можно купить бабушкин дом, а можно особняк в элитном поселке. 
А ведь помимо России есть еще весь мир. 
И цена дома будет зависеть и от места расположения, и от состояния дома, и еще от разных факторов. 
Итак, ПЕРВОЕ, нужно точно знать необходимую сумму.

Второй момент - а когда? 
Потому что если ты не понимаешь когда тебе нужен этот дом, ты не знаешь, какие инструменты накопления и инвестирования подбирать. 
Одно дело, если я хочу купить дом здесь и сейчас - и тогда мы подбираем инструменты на максимально короткий срок. 
А другое дело, если я хочу еще лет 5-10 попутешествовать или активно строить карьеру в мегаполисе (и тогда удобнее жить в квартире), и это значит, что раньше, чем через 10 лет мне дом не нужен, потому что его придется содержать и т.д. и т.п.

ИТОГО: грамотно сформулированная финансовая цель - это нечто, чего вы хотите (с конкретными параметрами),  что стоит конкретную сумму и имеет четкий срок. 
Это главные два атрибута цели.

Проверь, правильно ли сформулирована твоя финансовая цель - знаешь ли ты четкие критерии и сроки получения желаемого результата?

Как стать богатой женщиной 


Ну а теперь поговорим о законах жизни и вселенной, которые помогут тебе перейти на следующий уровень богатства и благосостояния. Я называю их 3 золотыми ключами:

1 ключ. Правило баланса “принимать-отдавать”. 
И это правило не столько о деньгах, сколько об энергии. 
Если я много делаю и не получаю результата, значит я делаю что-то не так. 
Если я даю другим людям что-то даром, не получая ничего взамен, это неправильно. 
Если я беру что-то на халяву, это сигнал вселенной, что мне нечего дать за это. 
То есть смысл в том, чтобы был баланс в том, что мы отдаем, и что получаем. Не даем кому-то использовать нас, и сами не используем других.

2 ключ. Действовать в соответствии со своим призванием.
Призвание - это с одной стороны то, что полезно обществу и другим, и с другой стороны это радость и удовольствие для себя.
И тут я часто сталкиваюсь с тем, что многие считают, что есть что-то одно-единственное, что предназначено человеку и ничего больше. И это одна из самых распространенных ошибок. У каждого человека много призваний. И главное - делать то, что приносит тебе удовольствие. Если дело тебе нравится - это и есть твое призвание сейчас. А через год это дело себя исчерпает, и что-то другое будет твоим делом - еще одно твое призвание.

3 ключ. Знать, что непосредственно делать с вашими деньгами - заниматься сбережениями и инвестированием. И не просто знать, а ДЕЛАТЬ.
Многие уже знают правило конвертов. Но сколько реально следует этому правилу? Если ты в числе таких людей - поздравляю и горжусь тобой! Если нет - запомни, пожалуйста, что в современном мире для получения результатов мало знать, нужно еще и действовать.

Поэтому начни вести конверты, откладывая минимум 10% своих доходов на инвестирование.

Ну а теперь - самое сложное! 
КАЖДЫЙ ДЕНЬ следуй этим золотым правилам!
Я не обещаю, что на свой следующий уровень богатства ты перейдешь уже завтра или через месяц, (все ведь зависит от того, на сколько большой разрыв между твоим текущим и выбранным уровнем), но то что следуя этим правилам ты там окажешься рано или поздно - я гарантирую!

Понимаю, что на этом пути возникает много вопросов - что ж, задавай их. Например, в комментариях к этой статье. Или вживую мне на тренинге “Мое Финансовое Счастье”, который стартует 1 сентября.

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

Комментариев нет :

Отправить комментарий