Может ли мужчина понять намек?

Всем известно, что женщины очень любят делать намеки... Не знаю как Вы, а я себя много раз ловила на том, что вместо того, чтобы сказать что-то прямо - я намекаю... Причем, я понимаю, что намекаю, а можно было бы сказать прямо... НО (!) не могу ничего с собой поделать... Я НЕ ХОЧУ говорить мужчине НАПРЯМУЮ! Я хочу, чтобы он САМ ДОГАДАЛСЯ, чтобы думал, что это его мысль или идея... Знакомо?
Знаете в чем беда? Мы любим делать намеки, а вот мужчины очень любят НЕ ПОНИМАТЬ намеки :) Ну, точнее даже не так. Точнее: мужчины НЕ УМЕЮТ понимать намеки.

Что же делать?
Во-первых, если Вам хочется чего-то конкретного, то надо сказать мужчине это прямо! Знаете, почему большинство мужчин не поздравляют нас с какими-нибудь праздниками, или не дарят нам подарки... Они просто ЗАБЫВАЮТ! Причем, они сами признают, что "чтобы получить от них подарок" например на 8 марта, надо просто за недельку до 8 напомнить, что скоро праздник :) А потом еще не плохо бы напомнить дня за два...

Во-вторых, понять для себя, что мужчины относятся к "прямому тексту" не так как мы! Мужчины прямолинейны. Они сами никогда не намекают. Они не любят когда ходят "вокруг да около". За словами мужчины кроется только прямой смысл этих слов! Поймите, девушки, мужчина словами выдает ИТОГ своих рассуждений, вывод! И именно поэтому он слыша Ваши слова также предполагает, что это вывод, итог. Он знает, что то, что он сказал - это результат того, что он обдумывал. И он ждет того же и от окружающих. Мы же предполагаем, что окружающие, и в первую очередь мужчины, сделаю выводы из того, что мы сказали САМИ! Но они-то думаю, что это уже вывод...

В-третьих, перестать ощущать, что говорить что-то напрямик - это наглость! (признайтесь себе, что мы часто говорим намеками именно для того, чтобы не показаться наглыми...) Поймите, мужчины важно содержание, а не форма. Если то, что Вы говорите по сути наглость - то уже не важно, как это сказано: напрямик или намеком. Если Вам это важно, уж лучше скажите прямо, тогда Вы хотя бы будете уверены, что Вас поймут и поймут правильно! :)

В-четвертых, никогда не обижайтесь на мужчину за то, что он не отреагировал на Ваш намек. Он просто не способен на понимание намеков, у него мозг устроен по другому :) Хотите яркий пример? 
Что делает женщина, когда она голодна? Пытается намекнуть мужчине, что надо бы поесть. А как? 
- Дорогой, а ты не голоден? - спрашивает она.
Мужчина видит за этим вопросом только смысл сказанных слов. Каков он? Женщина интересуется голодный он или нет, вот он и отвечает.
- Нет, не голоден!
А если голоден мужчина, что он сделает? Он напрямую скажет Вам: "Я голоден, пойдем поедим!" 
Все просто! :)
Просто скажите мужчине прямо то, что Вы хотите, чтобы он понял! :)

С верой в прекрасное и с любовью к Вам,
Ваша Юлиана

(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог (см. форму в правом верхнем углу)

Комментариев нет :

Отправить комментарий