Как оставаться "в потоке"

Наверное, ты уже не раз и даже не два слышала выражения «находиться в потоке». Обычно им пользуются, чтобы описать восхитительное состояние гармонии с миром. Когда твои действия соответствуют высшему замыслу, интуиция подсказывает самые правильные варианты, а обстоятельства складываются наилучшим образом, тебя просто несет поток...
А между тем, есть весьма простые правила, как в таком "потоке" оставаться... Об этом сегодня и поговорим!


Вот вспомнила ты, например, что давно не виделись со школьной подругой, звонишь ей, и в ходе разговора узнаешь какую-то важную для тебя информацию. Или подумала, что хочешь на работе получить новый навык, и тут организуется подходящий проект. Только заметила, что надо купить новый костюм, и случайно зайдя в первый попавшийся магазин по дороге с работы, нашла именно такой, как хотела – и фасон удачный, и цвет тебе идет, и сидит замечательно.

Классно, правда? И главное – состояние при этом такое легкое, радостное, парящее. То самое состояние «парения», что ходит под руку с состоянием «в потоке» ☺

Состояния-то классные, да, вот только вопрос есть. А как же поймать эти самые состояния? И – оставаться в нем долго, а лучше всегда?

Ведь бывает так – словишь это состояние, понаслаждаешься, а потом возвращаются будни и рутина, и как-то незаметно оно пропадает… Есть ли способ сохранять такое состояние и делать это осознанно, а не случайно?

Очень правильные вопросы. Потому что осознанность – это наше "все" по жизни. Именно она позволяет нам своей жизнью управлять, а не просто плыть по течению как бревно по реке. Впрочем, об осознанности мы поговорим в следующий раз. А сейчас – ответ.

Да – состояние потока можно найти и сохранить не случайно, а действуя по алгоритму. Вот такому:

Чтобы быть в потоке, надо:
  1. всегда говорить «да» (т.е. на все входящие предложения отвечать "да", помнишь, как в фильме "Всегда говори "Да"!" (ты его еще не смотрела? Обязательно посмотри!!!)
  2. но говорить «да» только 1 раз (например, на все предложения отвечать «да», но потом замолкать и ждать следующего «шага» от вселенной (например, мне предлагают выступить на конференции, я говорю - да. Если мне перезванивают/пишут условия - то я выступаю, если на мое «да» не ответили - значит это была НЕ МОЯ возможность!) 
  3. в каждый момент делать не то, что ты задумала, а то, что как бы само идет в руки, под что складываются обстоятельства:
    • при этом - не бойся лениться! Потому что если ты будешь «хронически лениться» (лениться слишком много и не "по делу") , то через некоторое время твое бессознательное не довольное твоей ленью (твоим отказом от выполнения тех целей, ради которых ты в этот мир пришла) создаст тебе условия, при которых лениться будет просто невозможно, и тогда работает правило 3 "делать то, что идет в руки".
    • если же ты будешь лениться с толком - то ты перейдете на трассу с парением (кто-то как будто начнет стелить тебе дорожку) - это великий секрет достигателей! Именно в состоянии расслабленной ленности к тебе приходят идеи и события ;)
Довольно просто, правда? Впрочем, как почти все в жизни ☺
Используй эти методы на благо и поделись, пожалуйста, своими впечатлениями и результатами в комментариях к этой статье ниже.
Парения тебе по жизни!
C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

3 комментария :

  1. Ответы
    1. Да.нужно быть открытым миру и пользоваться возможностями что дает жизнь..и главной не бояться.и не думать.что ты этого не достойна

      Удалить
    2. Спасибо.главное не бояться использовать возможности, что дает нам жизнь

      Удалить