"Все, что ни делает женщина - все хорошо!"

Правда, вдохновляющая фраза? ;)

Просто задумайтесь, на секундочку, если ВЫ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТЕ - то это ХОРОШО! И вопрос не в том, что Вам нужно делать все идеально, а в том, как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ к том, что ДЕЛАЕТЕ!


Помните до боли заезженную фразу: "Не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней". А ведь эта народная мудрость не так уж банальна, мы слишком часто даже не подозреваем, насколько она сильная! Начните с Ваших взглядов на то, что вы делаете, на то, что происходит с Вам.

"Ну", - скажете Вы, - "И что же мне сделать прямо сейчас? Я же не могу по щелчку пальцев изменить свое отношение! Я даже не знаю, как!!!"

Я Вам дам маленькую подсказочку: чтобы с Вами не происходила, держите в голове вот что:


Ничего в этой жизни не происходит без Вашей выгоды!

А значит это всего лишь то, что каждый раз, когда Вы чем-то не довольны, достаточно взять листочек и ручку, и написать хотя бы 3 вещи-выгоды, которые Вы получили. А даже если Вам совсем-совсем-совсем нечего писать, то воспользуйтесь еще одной подсказкой:
Если мне ситуация не дала ничего хорошего, то может она меня убедила в том, что я в чем-то была права?
Как минимум Вы всегда можете воскликнуть: "Я же говорила!" ;) А ведь это тоже подсказка - следующий раз просто будете себя лучше слушать :)

Ой, кстати, только ни в коем случае не говорите фразу "Я же говорила!" мужчине. Поверьте, если мужчина хоть чуточку сознателен, он будет Вам благодарен, за то, что Вы это не сказали :) А если нет - зачем он Вам такой нужен?...

А вообще, как говорил Эйнштейн:


All problems are the problems of imagination. And all solutions are the solutions of imagination. (c) Albert Einstein
*Все проблемы - это проблемы в нашем воображение. И все решения - это решения нашего воображения.
 Весь секрет в том, как Вы это видете, а не в том, как оно на самом деле! Да и что это такое "на самом деле"???

2 комментария :

  1. У нас с мужем всегда все заканчивается так: Я же говорила! Правда последнее время приходится произносить это про себя, а то он начинает злиться :) ведь знает, что я всегда права, и все равно делает по своему...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он же мужчина - ему положено делать "по-своему" ;))) Если бы они всегда действовали по нашей указке - нам же было бы скучно!!! :))))

      Удалить