Независимость - моя цель?

Как часто в современном мире женщина стремиться быть независимой!
И самое обидное, что это у нее ПОЛУЧАЕТСЯ! Но, внимание вопрос: Зачем? и Кому от этого лучше?
Давайте, сначала разберемся, а что же такое независимость?


Независимость - это возможность и необходимость самостоятельно принимать решения и брать за них ответственность.
Казалось бы, более чем справедливое и милое утверждение. Если бы не одно НО. В современном мире, мы Женщины почему-то привыкли понимать независимость как возможность и необходимость самостоятельно принимать ВСЕ решения!

Мы сами себя обеспечиваем, мы рассчитываем только на себя, мы строим карьеру и покупаем квартиры, мы-мы-мы-мы!
Но стоп! А какую тогда роль, Дамы, мы отводим мужчинам?
Усердствуя в достижении независимости и самообеспеченности, мы забываем, что Женщина (настоящая, истинная Леди) никогда не будет сильна ТОЙ ЖЕ СИЛОЙ, что и Мужчина!

И что мы имеем в итоге? "Практикуя" такую независимость мы все меньше и меньше становимся похожими на истинных Женщин, мы тянем на себе хозяйство, мы "обеспечиваем семью", мы... мы жалуемся подругам, что наши Мужчины "тряпки"! Но, стоп, Моя Дорогая, а каким еще можем быть мужчина, когда ломовая лошадь - это ты? Когда ему и слова и жеста некуда вставить!
Да и, по совести сказать, когда рядом такая женщина, ЗАЧЕМ НАПРЯГАТЬСЯ?
(причем, заметьте, ведь позиция-то абсолютно здравая :) )

Но весь трагизм момента кроется даже не в этом... А дело в том, что:
Женщина, которая боится зависеть от своего мужчины, просто не испытывает истинной любви, а может и просто боится ее.
Так что, давайте уж честно:
ПОЧЕМУ и ОТ КОГО мы хотим быть независимыми?

Дорогая, возьми пожалуйста, ручку и листочек, и честно самой себе напиши ответ!
Только сделай это обязательно! Ведь просто чтение даже самой гениальной методики никогда не даст никакого результата, если ее не выполнять...

Ну, и если мы-таки разобрались с независимостью как-таковой, давайте тогда решать, а что же нам все-таки делать.
Я приведу Вам свои максимы, а Вы уж вольны использовать их или нет :)

  • В отношениях с мужчинами: отдать Мужчине "пальму первенства", а себе взять роль "Вдохновительницы". В конце-концов, только тот мужчина может быть настоящим, который чувствует, что он в ответе за свою Женщину и своих детей ;) Кстати, мужчины-то (Настоящие!) больше нежный и заботливых любят, а не независимых и жестких...
  • В отношениях с деньгами: опять-таки, пальма первенства должна быть у Мужчины. НО (!) это не значит, что я должна сидеть у него на шее. Я всего лишь делаю то, что люблю, делаю это вдохновенно, и это не может не приносить мне в том числе и материальное вознаграждение :) А что я с ним делаю? Трачу на себя, а 10-15% откладываю, как Мудрая Женщина. И попрошу заметить, это не запас на "черный день", это ИНВЕСТИЦИИ в мое будущее :)
  • В отношении с родственниками: Я - девочка взрослая, мама и папа мне могут советовать, но решение буду принимать я, ну, или мой мужчина (если это касается не лично меня одной)
Вот пожалуй и все!
И пусть Ваша независимость будет такой ;)

А что для Вас независимость и каковы Ваши установки?

С любовью и верой в прекрасное, 

Ваша Юлиана
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)


3 комментария :

  1. Я согласна зависеть от мужчины, если буду видеть и понимать, что от него можно зависеть. А то как начнем друг от друга зависеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаете ли, фишка в том, что пока Вы не начнете зависеть от Мужчины, он не станет таким, от которого "можно зависеть". Вам (как не крути) придется сделать это авансом!

      Знаете, у меня есть подруга. Она... хм... ну, о таких говорят "мужик в юбке", в смысле, что она всегда САМА РЕШАЛА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ своей семьи. И когда приходил срок платить на кв. у нее всегда была готова сумма... но однажды, она уволилась... подходит срок, и мы сидим с ней и рассуждаем. Она конечно может найти деньги и знает где занять, но (!) ведь тогда у Него никогда не будет шанса проявить себя. Так что мы сели, расслабились и дали ему шанс. (Как говорила Скарлет "Об этом я подумаю завтра") И знаете, за день до уплаты Мужчину таки клюнуло, и на следующий день он-таки деньги нашел, хотя казалось, что это НУ СОВСЕМ НЕ ВОЗМОЖНО!!!

      ДАЙТЕ МУЖЧИНЕ ШАНС!

      Удалить
  2. Полностью согласна с автором, я например, обеими руками за то, чтоб мой мужчина в моей жизни был той каменной дамбой, которая ограждает меня от жизненных стихий, в виде невзгод и трудностей. Потому что когда в твоей жизни возникнут проблемы, ты будешь уверена, что твой мужчина разрешит их,и тебе не нужно тратить свои силы и нервы для поиска их разрешения, и я сейчас имею ввиду, не те мелкие трудности в виде, "Ах, у меня закончился шампунь, что же теперь делать", а действительно те, которые иногда отнимают у женщины очень много сил и энергии на поиск их разрешения.

    ОтветитьУдалить