Мы выдумываем свою зависть!

Зависть... казалось, я написала о ней уже все, что могла... Но вот вчера, ко мне пришло еще одно озарение...


В очередной раз поймав себя на: "А вот у Маши карьера краше"... я вдруг осознала. Да, девушка "Маша" действительно построила супер карьеру в области энергетики, но ведь Я САМА СОЗНАТЕЛЬНО пошла по другому пути. То есть это именно "Машина" мечта была - "карьера в энергетике", а я-то пошла в другие дебри. Ведь если бы я хотела, еще не факт, что сейчас бы у меня не было бы круче.

В общем, мораль: зависть - это выдуманное чувство. Завидовать глупо, ведь когда человек-объект зависти получил то, чему ты завидуешь, ты еще этого даже НЕ ХОТЕЛА! Но вот теперь, допустим, ты поняла, что тебе тоже хочется этого. И теперь, можешь бы уверена, ты это ПОЛУЧИШЬ! (ну, если конечно, ты действительно захотела :) )

"Как же так?" - спросит меня сейчас кто-то из читающих, - "Я этого тоже хотела, но у меня нет, а у Нее есть!". Все же просто и очевидно! Она всего лишь ЗАХОТЕЛА РАНЬШЕ, чем ты!

Одна из моих любимых цитат: "Те, кто на вершине, не с неба туда упали!". Встань и иди, и все у тебя будет! И первым на вершину заберется тот, кто первым встал и пошел ;)

И еще: даже если нам кажется, что человеку просто повезло и ему судьба преподнесла все на "блюдечке с голубой каемочкой" - это всего лишь наше заблуждение :) Помнишь определение Эйнштейна? "Талант - это 10% способностей, и 90% труда" (!)

Мнение, что кому-то просто так что-то достается обманчиво. Мы просто не видим того, что человек делает или делал раньше, чтобы это получать! Мы не знаем той цены, которую он заплатил...

Просто помни: если у тебя нет чего-то, что есть у другого/другой, значит этот другой/другая просто РАНЬШЕ тебя захотели этого :)

C любовью и верой в прекрасное, 
Ваша Юлиана 
(с) Если Вам понравилось - поделитесь ссылкой с друзьями! А чтобы все новые заметки получать себе на почту - достаточно просто подписаться на Блог 
(см. форму в правом верхнем углу или по этой ссылке)

1 комментарий :

  1. И хотели, и вкладывали личное время, силы, энергию, ресурсы в то чтоб у них было, это да...

    Есть правда то, что "по праву рождения"....ну наследником Британской короны надо родится...и гражданином Кувейта. Внешность и здоровье -это очень и очень во многом генетика, а потом уже образ жизни... Вот всегда хотела иметь ломовое сибирское здоровье, которое у некоторых даже распитием денатурата из бачка стеклоомывателя "не лечится".
    А остальное мы уж как-нибудь сами заработаем, выучим, освоим.

    ОтветитьУдалить